Stable (latest release) - en to es translation catalogue (116 entries)

en: Theme URI
es: URI del tema

en: Active Plugins
es: Plugins activos

en: Plugin Version
es: Versión del Plugin

en: Home Page
es: Página Principal

en: Next page
es: Próxima página

en: Last page
es: Última página

en: Current Page
es: Página actual

en: First page
es: Primera página

en: Previous page
es: Página anterior

en: No approved comments
es: No hay comentarios aprobados

en: No pending comments
es: No hay comentarios pendientes

en: %s item | %s items
es[0]: %s Item
es[1]: %s Items

en: %s pending comment | %s pending comments
es[0]: %s comentario pendiente
es[1]: %s comentarios pendientes

en: No comments
es: Sin comentarios

en: Show more details
es: Ver más detalles

en: %s comment | %s comments
es[0]: %s comentario
es[1]: %s comentarios

en: %s approved comment | %s approved comments
es[0]: %s comentario aprobado
es[1]: %s comentarios aprobados

en: Delete All
es: Borrarlo todo

en: N/A
es: N/D

en: Delete Selected
es: Eliminar seleccionados

en: Error Logs
es: Registros de Errores

en: 404 Error Log
es: Registro de Error 404

en: Are you sure you want to delete this item?
es: ¿Estás seguro de querer borrar este elemento?

en: Delete
es: Borrar

en: Exclude paths
es: Excluir los caminos

en: If you want to exclude few paths from error logs, enter here. One per line.
es: Si quieres excluir algunos caminos de los registros de error, indícalos aquí. Uno por línea

en: 404 Error Logs
es: Registro de errores 404

en: 404 to 301 Settings
es: Ajustes de 404 a 301

note: #-#-#-#-#  tmp-404-to-301.pot (404 to 301 2.1.6)  #-#-#-#-# Plugin Name of the plugin/theme
en: 404 to 301
es: 404 a 301

en: Thank you for choosing 404 to 301 to improve your website
es: Gracias por escoger 404 a 301 para mejorar to sitio web

en: Kindly give this plugin a
es: Por favor otorga a este plugin una

en: rating
es: puntuación

en: Settings
es: Ajustes

en: Logs
es: Registros

en: Ulta pulta..! Seems like you had no errors to log.
es: Ulta pulta..! Parece que no has tenido errores que registrar

en: Date and Time
es: Fecha y Hora

en: 404 Path
es: Camino del 404

en: Came From
es: Ha venido de

en: IP Address
es: Dirección IP

en: User Agent
es: Agente de Usuario

en: List View
es: Vista de Lista

en: Excerpt View
es: Vista de Extracto

en: No items found.
es: No se encuentran elementos.

en: Select bulk action
es: Seleccionar Acción global

en: Bulk Actions
es: Acciones globales

en: Apply
es: Aplicar

en: Filter by date
es: Filtrar por fecha

en: All dates
es: Todas las fechas

note: translators: 1: month name, 2: 4-digit year
en: %1$s %2$d
es: %1$s, %2$d

en: %s pending
es: %s pendiente(s)

en: 1 item | %s items
es[0]: 1 elemento
es[1]: %s elementos

en: Go to the first page
es: Ir a la primera página

en: Go to the previous page
es: Ir a la página anterior

en: Select Page
es: Seleccionar página

en: Current page
es: Página Actual

[ctx: paging]
en: %1$s of %2$s
es: %1$s de %2$s

en: Go to the next page
es: Ir a página siguiente

en: Go to the last page
es: Ir a última página

en: Select All
es: Seleccionar todo

en: About the plugin & developer
es: Sobre el plugin y el desarrollador

en: Thank you for using 404 to 301
es: Gracias por usar 404 a 301

en: This plugin is brought to you by
es: Este plugin a sido realizado por

en: Visit author website
es: Visita la página del autor

en: a web store developed and managed by Joel James.
es: una tienda web desarrollada y regentada por Joel James.

en: So you installed this plugin and how is it doing? Feel free to
es: Ya que has instalado este plugin ¿está funcionando bien? Siéntete libre de

en: Contact the developer
es: Contactar al desarrollador

en: get in touch with me
es: contacta conmigo

en: anytime for help. I am always happy to help.
es: en cualquier momento para ayudar. Siempre estoy feliz de ayudar.

en: Debugging Data
es: Datos de depuración

en: Plugin Information
es: Información de plugin

en: Name
es: Nombre

en: Version
es: Versión

en: Author
es: Autor

en: Visit plugin website
es: Visita la página del plugin

en: Plugin documentation
es: Documentación del plugin

en: Need help?
es: ¿Necesitas ayuda?

en: contact support
es: contacta con soporte

en: Like the plugin
es: Me gusta el plugin

en: Rate now
es: Puntúa ahora

en: Rate this on WordPress
es: Puntúa esto en WordPress

en: Donate now
es: Dona ahora

en: Make a small donation
es: Haz una pequeña donación

en: Contribute now
es: Contribuye ahora

en: Contribute to the Plugin
es: Contribuye al plugin

en: Tweet now
es: Tweetealo ahora

en: Tweet about the Plugin
es: Tweetea sobre el plugin

en: settings updated successfully
es: ajustes guardados exitosamente

en: Help & Info
es: Ayuda e Información

en: Redirect type
es: Tipo de redirección

en: Redirect (SEO)
es: Redirección (SEO)

en: Redirect
es: Redirije

en: Learn more
es: Saber más

en: about these redirect types
es: sobre los tipos de redirección

en: Redirect to
es: Redirigir a

en: Existing Page
es: página existente

en: Custom URL
es: URL personalizada

en: No Redirect
es: No redirigir

en: Select any WordPress page as a 404 page
es: Selecciona cualquier página de WordPress como página 404

en: Redirect 404 requests to a specific URL
es: Redirigir errores 404 a una URL específica

en: To disable redirect
es: Deshabilitar redirección

en: Select the page
es: Seleccionar la página

en: The default 404 page will be replaced by the page you choose in this list
es: La página 404 por defecto será reemplazada por la que elijas en la lista

en: Enter any url
es: Introduce cualquier URL

en: including
es: incluyendo

en: Log 404 Errors
es: Registrar errores 404

en: Enable Error Logs
es: Habilitar registro de errores

en: Disable Error Logs
es: Deshabilitar registro de errores

en: Enable/Disable Logging
es: Habilitar/Deshabilitar registro

en: Email notifications
es: Notificaciones por correo

en: If you check this, an email will be sent on every 404 log on the admin email account
es: Si marcas esto, se enviará un correo por cada registro de 404 a la cuenta de correo de adminstrador

en: Email address
es: Dirección de correo

en: Change the recipient email address for error log notifications
es: Cambiar la dirección de correo de destino de las notificaciones de error

en: Save All Changes
es: Guardar todos los cambios

en: Bummer! You have one more 404
es: Bummer! Tienes otro 404 mas

en: Snap! One more 404 on
es: Snap! Un 404 más en

note: Description of the plugin/theme
en: Automatically redirect all <strong>404 errors</strong> to any page using <strong>301 redirect for SEO</strong>. You can <strong>redirect and log</strong> every 404 errors. No more 404 errors in Webmaster tool.
es: Redirecciona automáticamente todos los <strong>errores 404</strong> a cualquier página, usando <strong>redirección 301 para SEO</strong>. Puedes <strong>redireccionar y registrar </strong> cada error 404. No más errores 404 en la herramienta de webmaster.
